Prévia da Programação

Sexta-Feira

13:00 – Credenciamento
14:00 – Abertura
14:30 – Palestra Vídeo: Travel and Share
15:00 – Palestra Foto: À confirmar
15:30 – À confirmar
16:00 – Rodada de Networking / Coffee Break
16:30 – Rodada de Networking / Coffee Break
17:00 – Palestra Monetização e Afiliados: À confirmar
17:30 – Palestra Trade: Aldo e Patty Leone
18:00 – Painel Blog: Flavio Antunes, Fabio Angheben e Saulo Medeiros
18:30 – Encerramento / Networking / Happy Hour (Ingresso VIP)

Sábado

09:00 – Abertura
09:30 – Palestra Vídeo: Camilo Coutinho
10:00 – Palestra Motivacional: Iara e Eduardo Xavier
10:30 – Palestra Blog: Leo Leite
11:00 – Palestra Monetização e Afiliados: Edu Giansante
11:30 – À confirmar
Almoço – 12:00 à 14:00
14:00 – Palestra Blog: Flavio Antunes
14:30 – Painel Vídeo: Travel and Share e Camilo Coutinho
15:00 – Entrevista Pyong Lee
15:30 – À confirmar
16:00 – Rodada de Networking / Coffee Break
16:30 – Rodada de Networking / Coffee Break
17:00 – Palestra Monetização e Afiliados: Anatex
17:30 – Painel Foto: Rafael Diedrich, Lucas Pinhel, Danilo César e Moysah
18:00 – Painel Foto: Rafael Diedrich, Lucas Pinhel, Danilo César e Moysah
18:30 – Encerramento / Networking / Happy Hour (Ingresso VIP)

Domingo

09:00 – Palestra Monetização e Afiliados: Gui Tetamanti
09:30 – Workshop de Instagram: Amanda Antunes e Marcos Vaz
10:00 – Workshop de Instagram: Amanda Antunes e Marcos Vaz
10:30 – Palestra Blog: Fabio Angheben
11:00 – À confirmar
11:30 – Palestra Trade: Rodrigo Ruas
Almoço – 12:00 à 14:00
14:00 – Palestra Blog: Saulo Medeiros
14:30 – Painel Monetização e Afiliados – Gui, Amanda e Marcos Vaz
15:00 – Painel Monetização e Afiliados – Gui, Amanda e Marcos Vaz
15:30 – À confirmar
16:00 – Rodada de Networking / Coffee Break
16:30 – Rodada de Networking / Coffee Break
17:00 – Painel Trade: Aldo Leone e Anderson Martins
17:30 – Palestra Vídeo: À confirmar
18:00 – Palestra Criatividade: Rafael Diedrich
18:30 – Festa de Encerramento

*Horários e palestrantes sujeitos a alterações.